В мире / 01 февраль 2023

В Европе не довольны поведением Орбана

В Европе не довольны поведением Орбана

Фотография получена из открытых источников.

 

 Одно из крупных иностранных изданий написало статью о поведении венгерского лидера.

 Там отметили, что точка зрения Орбана идет в разрез с мнением других властей. Так же отмечается, что Орбан, якобы уверена в победе России и развале Украины.

 В издании отметили, что союзники передают Украине танки и оружие, призывая другие страны делать тоже самое. В это же время Орбан говорит о том, что все эти действия не принесут результатов. Украина, по его словам, уже развалилась на части и ее не восстановить. Все равно Россия одержит победу, нужно только время. Кроем того, пока союзники вводят все новые санкции в адрес России, в Венгрии весят плакаты против санкционного давления на Россию.

 Украинские чиновники возмущены заявлениями Орбана. Они заявили, что на самом деле он просто пытается крыть проблемы внутри своей страны, разговорами о несостоятельности действия союзников в адрес Украины. Тем самым Орбан, по мнению украинских чиновников, лишь увеличивает пропасть между Венгрией и ее союзниками.

 Орбан тем временем призывает другие страны перестать противодействовать действиям России, а Украине наконец сесть за стол переговоров.

Эксперты же полагают, что в статье не совсем верно указан подход венгерского лидера к происходящим событиям. Эксперты убеждены, что Орбан просто все это время двойную политику. С одной стороны он получал выгодные отношения с Евросоюзом странами НАТО, с другой-строил выгодные взаимоотношения с Россией и Китаем. Поэтому Орбан осудил Россию за начало военной операции, но не отказался от взаимодействия с РФ.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: