В мире / 04 апрель 2022

Орбан заявил, что не будет помогать Украине

Орбан заявил, что не будет помогать Украине

Фотография получена из открытых источников.

 Партия во главе с Орбаном одержала победу на выборах.

 Премьер-министр записал в число противников венгерской партии президент Украины Владимира Зеленского. Орбан заявил, что не готов вмешивать Венгрию в ситуацию на Украине. Он заметил, что Зеленский призывал Венгрию направить санкции в адрес России, а так же направить оружие на Украину, позволить закрыть воздушное пространство над Украиной, то есть фактически, развязать третью мировую войну. 

 Орбан заявил, что Венгрия не Россия и не Украина, она сама решает как ей будет хорошо прежде всего для своих граждан. Сейчас на страну оказывается колоссальное давление. Орбан заявил, что не готов плыть по течению с другими странами, направлять в адрес России санкции, усугублять ситуацию в своей же стране, для своих граждан.
 Напомним, что Россия начала военную операцию на Украине еще в конец февраля, она длится до сих пор. При этом российские власти отметили, что это не война. Ее окончание, потому как все эти годы украинские военные обстреливали территорию Донбасса убивая мирных граждан. Теперь Россия вступится за жителей ДНР и ЛНР.
 Отметим, что Зеленский неоднократно говорил о том, что хотел бы встретиться с Путиным лично. Однако Владимир Путин не готов встрече, он не исключает ее, но в этом случае должны быть подготовлены конкретные договоренности, чтобы стороны подписали их, а не просто рассуждали. Для этого есть контактные группы, которые должны договориться о чем-то.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: