В мире / 02 февраль 2022

Владимир Путин провел переговоры с правительством Венгрии

Владимир Путин провел переговоры с правительством Венгрии

Фото взято из открытых источников, на фото: Президент РФ Владимир Путин.

 Вчера по плану состоялись переговоры между Владимиром Путиным и Виктором Орбаном, премьер-министром Венгрии.

 Их общая длительность составила 5 часов. Стороны оценили встречу, как плодотворную и положительную. Она прошла в деловой атмосфере.

Было принято решение, что Россия и Венгрия – то важные стратегические партнеры. Москва готова улучшать сотрудничество с Будапештом, в том числе – в вопросах транзита газа. Кроме этого, были затронуты следующие вопросы:

  • отношения России и других стран Евросоюза;
  • способы преодоления кризиса в Украине;
  • гарантии безопасности, предложенные США.

 В контексте решения вопроса по НАТО Владимир Путин заверил, что внимательно изучит ответ, который предоставил Вашингтон, но уже ясно, что ключевые требования удовлетворены не были. НАТО собирается продвигаться на Восток.

 Виктор Орбан отметил, что Венгрия хочет снизить напряженность ситуации и предотвратить начало «холодной войны». Страны прорабатывают вопрос касаемо препарата для вакцинации «Спутник Лайт». В ближайшее время он должен поступить на европейский рынок для использования в бустерных дозах. Также Москва подтвердила, что готова предоставлять топливо в Венгрию на взаимовыгодных условиях.   Переговоры по этому поводу еще будут проводиться в открытом режиме.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: