В России / 27 август 2021

Где в Европе дружат с Россией

Где в Европе дружат с Россией Фото взято из открытых источников, на фото:

Министр иностранных дел России Сергей Лавров.

 Глава министерства иностранных дел России Сергей Лавров отправился в турне.

 Он уже побывал в Венгрии, Австрии и Италии. По мнению экспертов, такой выбор стран не случаен. После присоединения Россией крымского полуострова многие европейские страны так и не признали данного факта. Однако в ряде стран Европы есть лагеря правых политиков-популистов, которые все же поддерживают Россию.
 Напомним, что взаимоотношение России и стран Евросоюза сейчас претерпевают непростые времена. После того как Крым стал частью России, взаимоотношения РФ и ЕС стали натянутыми. И даже люди, которые далеки от политики, могут чувствовать эту напряженность по последним событиям. В частности, неодобрения Спутника в западных странах, бесконечное недовольство газопроводом Северный поток-2,
 Помимо того, что Россия присоединила Крым, еще одним важным факторам дестабилизации взаимоотношений страны с ЕС стали непростые отношения России и Украины, и военные действия на юго-востоке страны. Дело в том, что страны Евросоюза уверены ,что именно Россия подогревает конфликт на Донбассе, является его непосредственным участником.
 Однако стоит заметить, что несмотря на общую холодность стан Евросоюза в адрес России, есть отдельные движения, политики в Европе, которые остаются на стороне России, более мягкие по отношению к ней, наконец, понимают что ссориться со страной нельзя.
 Самым ярким примером политика, который не боится идти против западных веяний-это венгерский премьер-министр Виктор Орбан. Его в шутку называют венгерским Путиным. При этом Орбан не обижается. Он считает Россию примером государства, которое не вписывается в рамки западных стандартов, но при этом остается успешным.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: