В мире / 23 декабрь 2021

Украина и Венгрия договорились об импорте газа из ЕС

Украина и Венгрия договорились об импорте газа из ЕС

Фотография получена из открытых источников.

 Представители Украины, а также Венгрии достигли взаимной договоренности касаемо вопроса увеличения поставок газа из стран Евросоюза.

 Данное решение было зафиксировано в договоре. Стороны договорились о ежедневной транспортировке продукции на территорию Украины. Это даст возможность увеличить показатель импорта до 35 млн. куб. метров в сутки.

Официально информацию предоставил Сергей Магогон.

 Договор начнет действовать с 01.01.2022 года. На данный момент длительность соглашения составляет 3 месяца, оно будет работать в тестовом режиме. По итогам работы стороны могут продлить сотрудничество или прекратить его. За это время планируется поставить на поток все технические и информационные вопросы в данном направлении. Известна дата первого аукциона, который будет проведен, – 17.01.2022 года.

 В свою очередь, Киев обещает гражданам спокойный отопительный сезон. По словам Дениса Шмыгаля, Украину не затронет энергетический кризис, отсутствие угля в нужных количествах на мировом рынке, а также другие проблемы, в том числе – политического характера. Власти считают, что если между Украиной и Россией не будет явного конфликта, то пройти зимний период времени удастся легко. На данный момент показатель собственной добычи ресурса в стране равен 28%.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: