В мире / 05 ноябрь 2021

В Украине будет сложный отопительный сезон

В Украине будет сложный отопительный сезон Фото взято из открытых источников, на фото: Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль.

 Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль сделал крайне противоречивое заявление и сказал, что в стране будет сложный отопительный сезон.

 В ходе проведения заседания Кабинета министров он сообщил, что возник ряд сложностей в сфере энергетики. При этом правительство продолжает разрабатывать сценарии для того, чтобы быстро, спокойно и без ущерба решить эту проблему.

Денис Шмыгаль уверен, что причина заключается в трех факторах:

  • повышение стоимости энергоресурсов;
  • энергетический кризис в мире;
  • проблемы во взаимодействии членов Евросоюза.

 Эксперты акцентировали внимание, что в его докладе не было информации о том, что было сделано для подготовки к зиме. В стране наблюдается недостаток газа и угля.

 При этом, только неделю назад Денис Шмыгаль рассказал, что ситуация находится под контролем, а отопительный сезон не вызывает сложностей. По его словам, несмотря на энергетический кризис, жители Украины не останутся без тепла. Также было сказано, что цены в платежных документах украинцев не увеличатся. 

 Критическая ситуация оказалась предсказуемой. Об этом неоднократно заявляли Виктор Медведчук (партия ОПЗЖ) и Юлия Тимошенко. Они предупреждали о возможности полномасштабного экономического кризиса, а также необходимости введения ЧП в энергетической сфере. Свои слова она подтверждала документально.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: