В России / 27 сентябрь 2020

С завтрашнего дня в Москве начнется отопительный сезон

С завтрашнего дня в Москве начнется отопительный сезон

Фотография получена из открытых источников.

 В связи с ухудшением погодных условий отопительный сезон в Москве начнется раньше планируемого срока, с завтрашнего дня.

 По закону, отопительный сезон начинается в том случае, если в течение нескольких дней уровень температуры на улице не превышает +8°С. Но в этом году ситуация складывается иначе. Андрей Воробьев уже объявил начало подачи тепла в доме.

 Ситуация ухудшается наличием коронавируса – по рекомендациям ВОЗ, с 28 сентября дома должны оставаться люди пожилого возраста (а их насчитывается более 2 млн. человек). Также с понедельника будут возобновлены условия программы по доставке дров на дачи и приусадебные участки по ценам, ниже рыночных. В период с марта по июль 2020 года данной программой воспользовались 32 тыс. россиян.

 По мнению Сергея Собянина, ситуация осложняется риском заражения сезонными заболеваниями – речь идет не только о коронавирусе, но и ОРВИ, а также гриппе. Пока над инфекцией не удалось одержать победу, поэтому власти требуют от людей дисциплины – соблюдать масочный режим, следовать правилам гигиены и т.д.

– Большинство людей находятся в городе. Подача отопления необходимо для того, чтобы их пребывание было максимально комфортным, – сказал Сергей Собянин.

 Требования по самоизоляции касаются беременных женщин и детей. Сотрудники многих компаний переходят на дистанционный режим работы. Правила носят рекомендательный характер. Пока штрафных санкций за их нарушение не предусмотрено.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: