В мире / 03 июнь 2020

Украина говорит о налаживании отношений с Донбассом, но все заканчивается разговорами

Украина говорит о налаживании отношений с Донбассом, но все заканчивается разговорами

Фото взято из открытых источников.

 Министр иностранных дел Украины анонсировал встречу глав министерств в формате большой четверки.

 Украинская делегация приехала в Берлин для обсуждения вопросов о ситуации на юго-востоке страны, а так же возможности присоединения Украины к НАТО.

 По итогам встречи глава министерства иностранных дел Германии заявил, что на встрече обсуждались вопросы касающиеся договоренностей достигнутых в 2019 году. Для того, чтобы воплотить их в реальность, необходимо пересмотреть и дать новый толчок. Для этого все стороны должны идти на компромисс.

 Так же германские чиновники заметили, что страна готова совместно с Францией сделать все возможные шаги по предотвращению конфликтов на Украине. Для этой цели нужно, чтобы все стороны соблюдали минские договоренности. Вот с этими договоренностями как раз все не так просто.
 Украина не готова идти на диалог с самопровозглашенными республиками, прикрываясь тем, что ими якобы правят российские руководители. Кроме того, Украина обвиняет республики в возобновлении огня. Хотя доклады ООН говорят о том, что гибнут только мирные жители Донбасса и обстрелы идут со стороны Киева. Алексей Резников вообще предложил провести переговоры о разрешении конфликта на Донбассе с Америкой в обход России.
 Пока Украина занимается только разговорами о новых возможностях, желании урегулировать все конфликты с Донбассом, но на деле действует только один пункт Минских соглашений-это обмен пленными.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: