В России / 23 июль 2022

Прошла встреча глав МИД Венгрии и России

Прошла встреча глав МИД Венгрии и России

Фото взято из открытых источников, на фото:

Министр иностранных дел России Сергей Лавров.

 Глава министерства иностранных дел Венгрии встретился с Сергеем Лавровым.

 Представители двух стран обсудили вопросы взаимодействия, в том числе и поставки газа в Венгрию, а так же ситуацию на Украине.
Глава МИД России отметил, что приезд венгерского коллеги был своевременным. Стороны обсудили взаимодействие двух стран. Кроме того, поставки газа в Венгрию. Венгерская сторона сделала все возможное, чтобы получать большой объем газа. В скором времени запрос будет обсуждаться, и в последствии Венгрия получит газ из России.
 Так же венгерский чиновник заметил, что страна надеется на скорое разрешение конфликта на Украине мирным путем. А так же очень надеется на урегулирование отношений между Россией и странами Евросоюза.
 Сергей Лавров в свою очередь заметил, что уже понятно, что страны Евросоюза находятся под воздействием указаний из США. Он надеется, что наступит такое время, когда руководство европейских стран поймет, что пора решать свои внутренние проблемы, а так же то, что конфронтация с Россией ни к чему хорошему не приводит. Нужно думать самостоятельно, а не слушать «старшего брата» в лице Соединенных Штатов Америки.
 Так же Лавров заметил, что недавнее заявление бывшего лидера Украины никто из западных стран не прокомментировал. Порошенко, напомним, сказал, что подписывая минские соглашения, он не собирался их выполнять. Время нужно было на то, чтобы страну накачали оружием. Лавров выразил надежду, что скоро страны Европы иначе начнут смотреть на ситуацию на Украине. Они поймут какая война ведется со страной против своего же народа.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: