В мире / 02 май 2022

Австралия поставляет на Украину ненужные машины

Австралия поставляет на Украину ненужные машины

Фотография получена из открытых источников.

 С начала военной операции на Украине страны Европы и Америка, а так же ряд других стран остались на стороне Украины.

 Они заявили, что не готовы направлять своих военных на Украину, но при этом помогут техникой и оружием. В числе оказавших помощь Украине стала Австралия. При этом эксперты отмечают, что техника, которая поставляется на Украину чаще всего: либо совсем старая, либо для использования необходимо обучить военных.
 Австралия поставила на Украину бронированные машины. Однако эксперты говорят о том, эти машины вряд ли чем-то помогут Украине. Дело в том, что производство этих бронированных автомобилей началось уже давно, но до сих пор никакого спроса на них нет, в ввиду бесполезности. Машины имеют прочный каркас, который не сможет пробить пуля, но при этом, даже не точным выстрел с танка уничтожит машину, а значит и людей внутри нее. Поэтому не понятен смысл такой техники. Кроме того, если бы эти машины были легки и маневренны, но они наоборот очень утяжелены, поэтому по словам Украины на них будет затруднительно передвигаться. Так же они снабжены правым рулем. А значит для управления нужно будет перестраиваться. Как высказал свои мысли на этот счет военный эксперт Сергей Белоусов, Австралия просто отдала ту технику, которую не хотели брать другие. Вроде, как и Украине помогли, но при этом фактически, помощь оказалась пустой.
 Разве что, как говорят эксперты, в таких автомобилях можно перевозить диверсионные группы, которые снабжены минометами, гранатометами и иной техникой.
 Напомним так же, что ранее Германия говорила о невозможности поставок тяжелого вооружения на Украину. Однако под внутренним нажимом на Олафа Шольца, а так же внешнего воздействия, решение было принято.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: