В мире / 07 февраль 2022

Воевать с Донбассом отправляют срочников

Воевать с Донбассом отправляют срочников

Фотография получена из открытых источников.


 Генерал-полковник украинской армии сообщил, что хотя помощь военным со стороны Запада оказывается, армии не хватает расходного материала.

 Для привлечения военных лидеру Украины пришлось поднять жалование военным. В Донбассе сообщили, что в ДНР отправляют проходящих срочную службу военных.
 Игорь Колесник поблагодарил страны запада за помощь военной техникой, но при этом заметил, что все равно украинская армия сильно нуждается. Она выразил надежду, что запад не останется в стороне. Украинской армии не хватает военных касок, топлива.
 Народная милиция ДНР заявила о том, что на Донбасс из Киева направлены срочники, а не контрактники. Там отметили, что возможно в скором времени  по распоряжению, срочников официально будут направлять в ДНР.
 Сергей Кривонос заявил, что из украинской армии за последние 5 лет уволилось порядка ста тридцати тысяч человек. При этом, по словам президента страны, число военных увеличилось. Так даже Зеленский сообщил, что с первого февраля заработная плата военных увеличится в три раза. Это сделано не так как начинаются военные действия, а чтобы на Украине было спокойствие.

 Напомним, что после заявлений американской стороны о намерении РФ напасть на Украину, западные государства стали отправлять на Украину свою технику, Кроме того проходит обучение военных, специалистами из западных стран.
 Отметим,что оружие  в Киев отправляют не все государства. Так Германия оказалась это делать и запретила Эстонии. Немецкая сторона отметила, что нет смысла поставлять оружие на Украину

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: