В России / Происшествия / 06 август 2023

В Севастополе сообщили об уничтожении надводного БПЛА

В Севастополе сообщили об уничтожении надводного БПЛА

Фотография получена из открытых источников.

 Михаил Развожаев заявил о том, что был обнаружен, а затем сбит БПЛА надводного типа в акватории Черного моря вчера, 5 августа.

 Неизвестный аппарат сначала был обнаружен в открытой зоне моря.

– Несмотря на наши действия, он продолжал движение, поэтому мы были вынуждены принять соответствующие меры, – сказал Михаил Развожаев.

 Власти местного самоуправления заявили, что производить эвакуацию с пляжей не нужно, однако временно ограничено движение судов по направлению из Балаклавы и обратно. Отдыхающие могут не переживать – ситуация под контролем.

 БПЛА надводного типа – это автономное водное транспортное средство, которое способно перемещаться по водной поверхности без участия человека.

В данном случае БПЛА имел широкий спектр применений:

  • морская разведка и наблюдение;
  • патрулирование и обеспечение безопасности;
  • другое военное применение.

 Силы флота смогли ликвидировать опасность вдали от флота, в морской зоне Севастополя. Предварительно в запуске БПЛА виновны представители ВСУ. Сообщается, что украинская армия проводила учения и запустила аппарат в акваторию.

Комментариев от украинской стороны пока не последовало. Напомним, что это ни первый случай падения беспилотника возле Севастополя. Прошлый случай был зафиксирован 1 августа, когда после его падения загорелся участок с сухой травой.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: