В России / Экономика / 22 май 2021

Крым заканчивает подготовку иска по водной блокаде к Украине

Крым заканчивает подготовку иска по водной блокаде к Украине

Фотография получена из открытых источников.

 На последнем этапе находится подготовка иска со стороны Крыма по отношению к Украине по вопросу водной блокады.

 Суть вопроса – это взыскание ущерба, нанесенного полуострову по итогу блокады воды после 2014 года, когда территория отошла в состав России.

 Об этом в официальном порядке сказал Ефим Фикс. Парламент Крыма провел оценку ущерба, который был получен от 12 граждан Украины. Они являются людьми, которые организовали и контролировали весь процесс блокады полуострова.

 Внимание! Вопрос касаемо подачи иска будет вынесен на рабочей группе. Стоимость оцененного в документе ущерба достигает 1,47 трлн. рублей.

 Стоит отметить, что ранее Украина обеспечивала до 85% пресной воды, которой пользовались жители Крыма. Она поступала из Днепра в канал. После референдума поставка воды была ограничена. Вопрос об это был решен благодаря добыче ресурса из источников под землей. В связи с этим начался дефицит – в части регионов была введена подача воды по режиму в частные и другие дома. В краткие сроки власти России подготовили схему по обеспечению водными ресурсами полуострова.

 По поводу претензии украинского правительства в этом вопросе Ефим Фикс ответил, что точка зрения Киева никого не интересует. То же самое касается США – на днях он сказал, что в случае непризнания Крыма Россия откажется поддерживать США в вопросе получения суверенитета над Аляской.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: