В мире / События / 02 сентябрь 2023

Переговоры Путина и Эрдогана пройдут 4 сентября

Переговоры Путина и Эрдогана пройдут 4 сентября

Фото взято из открытых источников, на фото: Президент РФ Владимир Путин и Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган.

 В СМИ РФ появилось официальное сообщение, что 4 сентября состоятся двухсторонние переговоры Владимира Путина и Реджепа Эрдогана.

 Встреча пройдет в Сочи, в середине дня. Президент Турции приедет в Россию на пару дней. Информацию подтвердил Дмитрий Песков.

Главные вопросы, которые будут обсуждаться:

  • двухстороннее сотрудничество;
  • решение актуальных проблем;
  • подписание нового зернового договора.

 Визит Реджепа Эрдогана планировался еще с середины августа.

Изначально президент России хотел приехать в Турцию, но передумал. Последний раз они общались в октябре 2023 г. Реджеп Эрдоган неоднократно предлагал свои услуги в роли миротворца в конфликте между Россией и Украиной. Именно он способствовал самому масштабному обмену пленными, который произошел осенью 2022 г.

 Эксперты говорят, что от этой встречи зависит дальнейшая репутация Турции, как одного из «крупных игроков» на рынке в мире. Именно эта страна играет роль хаба в экспорте зерна, продовольствия и других продуктов в направлениях из Европы в Азию и Африку. Данный пункт был прописан в избирательной кампании Реджепа Эрдогана – в том числе, благодаря этому за него отдали голоса большинство избирателей.

 Важно! Напомним, что 10.08.2023 г. Украина, несмотря на запрет России, объявила о временных коридорах в Черном море, по которым она перевозит продукцию.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: