В мире / 03 август 2023

Владимир Путин согласился приехать в Турцию

Владимир Путин согласился приехать в Турцию

Фото взято из открытых источников, на фото: Президент РФ Владимир Путин.

 Владимир Путин провел телефонный разговор с Реджепом Эрдоганом.

 По результатам разговора Владимир Путин заявил, что дал согласие лично встретиться с Реджепом Эрдоганом. В ближайшее время он посетит Турцию.

 Когда именно должна пройти встреча СМИ не сообщают. Известно, что дата и место встречи будут определены в ближайшее время. Ранее публиковали информацию, что президент планирует посетить Турцию после проведения инаугурации Реджепа Эрдогана. Этот факт подтвердили в МИД России, а затем в Турции.

 – Приезд Владимира Путина станет отличной возможностью для того, чтобы обсудить «зерновое соглашение», – сказал Реджеп Эрдоган. Президент также отметил, что попытается восстановить сделку, как одна из заинтересованных сторон.

 В Москве по этому вопросу придерживаются требований, озвученных ранее. Россия вернется за стол переговоров только после того, как ее требования будут выполнены. Дмитрий Песков подчеркнул, что в Москве не «против» восстановить договор, если условия будут выполняться на 100% (без дополнительных переговоров).

 Со своей стороны, Владимир Путин уточнил, что Россия полностью готова вернуться и к черноморской инициативе. Для этого Запад должен первым пойти на уступки и выполнить условия, о которых ранее идет речь.

 В Кремле заявили, что переговоры между Россией и Турцией будут продолжаться на разных уровнях. Если визит состоится, он станет первым международным визитом Владимира Путина с начала СВО на территории Украины.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: