В мире / 29 апрель 2023

Реджеп Эрдоган проходит лечение

Реджеп Эрдоган проходит лечение

Фото взято из открытых источников, на фото: Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган.

 Реджеп Эрдоган находится на лечении, в связи с этим третий подряд не участвует в предвыборной кампании.

 Митинги были отменены со вторника, когда президент объявил о том, что «плохо себя чувствует». Однако вчера, 28 апреля он выступил в связи с открытием нового моста. Официальная часть церемонии состоялась в населенном пункте Адана.

 Также Реджеп Эрдоган выступил на онлайн-встрече, по случаю поставки ядерного топлива из России в Турции. Топливо было завезено на блок №1, станции «Аккую». В этом же мероприятии принял участие и Владимир Путин.

 Со вторника Реджеп Эрдоган находится дома, под наблюдением врачей.

 Точная информация, что послужило причиной болезни, не была обнародована. В некоторых СМИ говорят о расстройстве пищеварительного тракта. Фуата Октая выступил с речью и сказал, что у президента Турции была «легкая простуда».

– Я был в гостях у действующего президента. С ним все в порядке, причин для волнения нет, – заявил министр здравоохранения Фахреттин Коджа.

 Правящая партия считает, что оппозиция пытается распространить ложную информацию касаемо состояния здоровья Реджепа Эрдогана. Напомним, что президент почувствовал себя плохо во время прямого эфира, в результате чего его пришлось окончить. После этого лидер отменил большинство запланированных мероприятий.

14.05.2023 г. в Турции состоятся очередные выборы президента. Если ни один из кандидатов, включая действующего президента, не наберет достаточное число голосов, будет проведен повторный тур выборов, где примут участие два кандидата.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: