В мире / События / 13 ноябрь 2022

Реджеп Эрдоган планирует создать международный газовый хаб

Реджеп Эрдоган планирует создать международный газовый хаб

Фото взято из открытых источников, на фото: Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган.

 Реджеп Эрдоган заявил, что планирует создать новый хаб, который будет соединять разные государства и проходить через Турцию.

 Особенность хаба заключается в том, что стоимость продукции будет зависеть от поведения участников на рынке. Президент заявил, что готов начать переговоры. Они уже идут с разными странами на Востоке, с Африкой и Латинской Америкой.

Турция планирует создать собственную газовую площадку для сбыта. Согласно задумке, она будет соединять не одного, а нескольких игроков – это позволит сторонам заключать соглашения и в самостоятельном порядке регулировать цены.

 Реджеп Эрдоган в речи отметил, что через Турцию пролегает семь газопроводов. Также страна является центром двух терминалов в СПГ. Через нее проходят установки плавучего типа, а также несколько хранилищ под землей. Президент заявил, что недавно специалистами были окончены работы по бурению скважин на морском дне.

С

 подобной инициативой ранее выступил Владимир Путин.

Россия давно готова проложить вспомогательные нитки газопровода через Турцию. Реджепа Эрдогана он назвал не простым, но надежным партнером. Он заявил, что президент Турции в политике руководствуется исключительно интересами своего народа. Сейчас интересы сторон совпадают по разным вопросам, что определяет вектор работы.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: