В мире / События / 10 октябрь 2023

Около 123,5 тыс. людей покинули свои дома в Секторе Газа

Около 123,5 тыс. людей покинули свои дома в Секторе Газа

Фотография получена из открытых источников.

 Из-за боевых действий группировки «ХАМАС» с территории Сектора Газа выехала большая часть мирных граждан.

 Данные привели представителями ООН.

Причиной их миграции стали дома, которые были разрушены вследствие обстрела или попадания ракет. Людей размещают в пунктах временного проживания. Более 73 тыс. поселили в учебных заведениях. С ними работают сотрудники UNRWA.

 Уточняется, что уже погибло почти 500 человек. Еще 2 тыс. людей пострадали и были доставлены в больницу с разными травмами для медицинской помощи. Что касается Израиля, по официальной информации там погибло порядка 700 человек.

 Израиль наносит ответные удары по Сектору Газа. Ожесточенные бои продолжаются в Сдероте. Биньямин Нетаньяху попросил помощи у США. Он хочет, чтобы Пентагон предоставил боеприпасы и снаряды для «Железного купола».

 В качестве ответных действий было предложено представить информацию разведки по ситуации, которая сейчас происходит в южной части Ливана. Ранее Джо Байден предложил выделить военную помощь Израилю – этот вопрос обсуждается.

 Биньямин Нетаньяху считает, что конфликт продлится еще несколько недель, и будут вовлечены другие страны. Под сомнения поставили действия Ливана, Ирана и Катара. Накануне Ллойд Остин дал распоряжение направить в Средиземноморье ударную группу, совместно с авианосцем. Решение одобрили в Белом доме.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: