В мире / 08 октябрь 2023

Израиль ввел военное положение и заявил о готовности к войне

Израиль ввел военное положение и заявил о готовности к войне

Фотография получена из открытых источников.

 В связи с нападением правительство Израиля провело срочный совет.

 Биньямин Нетаньяху начал обсуждение вопросов получения военной помощи.

На северных и южных территориях Израиля был введен режим ЧС. С 17:00 начал действовать комендантский час. Премьер-министр объявил, что страна готова к войне.

 На переговорах между Иерусалимом и Вашингтоном Биньямин Нетаньяху попросил о поддержке. Он аргументировал это тем, что ЦАХАЛ начали вытеснять террористов. Спустя некоторое время начнется масштабная ответная операция. Совбез США выступает на стороне Израиля, о чем заявили после переговоров.

 Израильская армия начала наносить массированные ракетные удары по Сектору Газа. На официальных видеозаписях Минобороны видно, что началась переброска войск.

 Подразделения спецназа направлены в каждый населенный пункт, где обнаружили вражеские ДРГ. Ведутся уличные бои, а также зачистка территории. В приграничных регионах работают 7 групп спецназа.

 Бойцы Палестины пытались проникнуть на территорию Израиля не только сухопутным путем. Были задействованы дельтапланы. Боевики ХАМАС на моторных лодках через море пытались добраться до суши. На кадрах, представленных армией Израиля, видно, как военные потопили все движущиеся лодки.

 Представители ХАМАС сделали заявление. Объявлено о захвате тяжелой технике – более 50 единиц. В плену находятся 80 членов ЦАХАЛ и неизвестное количество мирных граждан. ХАМАС требует от Израиля освободить заключенных из Палестины и дальнейший их обмен. Факт нападения Палестина объясняет данными разведки.

 Представители сообщают, что Израиль планировал провести военную операцию в Секторе Газа и захватить территории в течение следующих месяцев.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: