В мире / 23 декабрь 2022

Израиль сформировал правительство

Израиль сформировал правительство

Фотография получена из открытых источников.

 Биньямин Нетаньяху рассказал о том, что с его участием был сформирован состав правительства.

 Об этом написали журналисты The Jerusalem Post.

В правительство войдут несколько партий, основу которых составляют: Ликуд, Ноам, Религиозный сионизм и т.д. Предварительно сам Биньямин Нетаньяху примет присягу через несколько дней, хотя СМИ сообщали, что это произойдет 02.01.2023 г.

 Максимальный период формирования правительства в Израиле истек 11.12.2022 г. Биньямин Нетаньяху взял дополнительное время и заявил, что он будет «поднимать» страну, выводить ее из кризиса, заботиться о гражданах страны и т.д.

 Ранее премьер-министр провел важные переговоры с партнерами. Он станет во главе коалиции, где большая часть мест отводится ультраправым из партии. Они поддерживают кардинальные изменения в стране, однако это может повысить вероятность обострения конфликта с Палестиной. Также Биньямин Нетаньяху нашел «общий язык» с Итамаром Бен-Гвиром. Это очень противоречивое лицо в политике Израиля.

 Напомним, что по итогам выборов, которые прошли 01.11.2022 г. действующий премьер-министр получил большинство голосов поддержки. Кроме того, его союзникам досталось почти 65 мест в Кнессете. Первостепенными действиями Биньямин Нетаньяху называет ряд законов, которые необходимо принять. Огни находятся на рассмотрении.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: