В мире / 21 июнь 2022

Украина критикует Израиль за промедление помощи

Украина критикует Израиль за промедление помощи

Фотография получена из открытых источников.

 Украина неоднократно требовала от Израиля предоставить посильную помощь в вопросе решения конфликта с Россией.

 Теперь Киев критикует страну за промедление помощи, в том числе – оказания медицинской помощи.

Речь идет о протезировании солдат ВСУ, которые потеряли конечности в связи с боевыми действиями. Израиль уже отреагировал на эту претензию, назвав ее «нарушением дипломатии между странами». Об том написали в The Jerusalem Pos.

 Известно, что Израиль сегодня – это передовое государство, где разработаны лучшие методологии в протезировании конечностей. В позиции Украины, в Иерусалиме должны отреагировать на проблему и предложить помощь в вопросе. Несмотря на то, что ранее Израиль предложил доставить раненых в больницу, потом он отказался это делать.

 Внимание! Эксперты говорят о том, что Израиль продолжает оставаться в «зоне комфорта» и вести политику, которая выгодна властям, не занимать ни чью сторону.

Ранее дипломатия Киева уже привлекала к себе внимание.

 К примеру, Андрей Мельник не раз критиковал страны Евросоюза, включая Германию, за то, что они снизили темпы поставок оружия в Украину. На это заявление уже поступила реакция Владимира Путина. Он сказал, что если Запад пойдет на такие меры, то Россия вынуждена будет нанести удары по объектам, где такое оружие будет храниться. О каких именно объектах идет речь – пока не ясно.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: