В мире / Происшествия / 06 июнь 2022

В Иерусалиме произошли столкновения

В Иерусалиме произошли столкновения

Фотография получена из открытых источников.

 В Иерусалиме прошли столкновения между представителями полиции и жителями Палестины, которые на данный момент проживают вблизи Аль-Акса.

 Сообщение об этом было опубликовано в издании Times of Israel.

Беспорядки прошли в воскресение – после того, как полиция провела осмотр мечети. Оказалось, что граждане Палестины обустроили себе жилье в здании и забаррикадировали вход в него, а на просьбы представителей порядка отвечали агрессией – кидали камни, а также кричали «Аллах акбар».

 Данных о раненых и пострадавших пока нет. Отметим, что за эти месяцы (январь-июнь) напряженность между противоборствующими силами выросла. Палестина пытается устроить атаки, которые направлены на население Израиля в разных регионах страны. В том числе это происходит в Тель-Авиве.

 От таких нападений страдают мирные жители. Например, во время Рамадана мусульмане стали причиной столкновения с полиций, но им дали сильный отпор. В этот день жертвой стала журналистка телеканала «Аль-Джазира».

 Также власти Израиля пришли к выводу о необходимости усиления границы с воздуха. Причина – конфликт с Ираном, а также опасения за убийство, которое было совершено в отношении Сейеда Ходайе. Есть риск ракетной атаки.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: