В мире / События / 22 май 2021

Израиль и Палестина договорились о перемирии

Израиль и Палестина договорились о перемирии

Фотография получена из открытых источников.

 После двух недель боевых действий Израиль и Палестина договорились о перемирии.

 На данный момент огонь уже прекратили без особых условий.

По словам представителя Кабинета министров в Израиле, решение вступил в действие с 02.00, 21.05.2021 года. Позже факт подтвердила вторая сторона в лице Усама Хамдан. Группировка поддержала инициативу, так как заручилось поддержкой Египта.

 Важно! Специалисты придерживаются мнения, что конфликт может возникнуть когда угодно, так как устранить разногласия в двухстороннем режиме не получается.

 ХАМАС предъявляет к Израилю большие требования. В том числе, речь идет о выводе войск Израиля из территории мечети аль-Акса, которая территориально расположена в Иерусалиме. Также ХАМАС требует освободить всех заключенных арабов из района Шейх-Джаррах (Иерусалим). Известно, что движение стремится прийти к решению этих и других вопросов, начиная с 2017 года.

 Израиль с такой позицией не согласен, так как руководствуется интересами собственной безопасности. Власти не готовы идти на уступки и соглашаться с постановкой вопроса. Они согласились прекратить военные действия, но на уступки со своей стороны по отношению к Палестине не пошли.

 Также в СМИ появилась информация, то Джо Байден регулярно проводит телефонные разговоры с Биньямином Нетаньяху по этому поводу.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: