В мире / 18 май 2021

В США одобрили процесс продажи Израилю высокоточного оружия

В США одобрили процесс продажи Израилю высокоточного оружия

Фотография получена из открытых источников.

 Белый дом под руководством президента одобрил сделку США с Израилем поставку точного оружия на общую стоимость 735 млн. долларов.

 Об этом официально сообщили представители издания. В контексте вопроса речь идет о техническом оборудовании JDAM, которое принято использовать с целью преобразования бомб (в свою очередь, они могут попадать цель с максимальной вероятностью точности). Компанией-производителем является Boeing.

 Первоначально переговоры начались 05.05.2021 года, то есть – до начала противостояния Израиля и ХАМАС. Белый дом по традиции одобрительно отнесся к такому роду сделкам, однако часть демократов выразили опасения по этому поводу.

 Напомним, что отношения евреев с палестинцами из сектора Газа продолжают ухудшаться. К примеру, вчера армия Израиля пресекла попытку ХАМАС осуществить атаку на таможенную территорию страны со стороны моря. По предварительным данным, военными были замечены бойцы, которые готовили оружие к бою. В результате по судну противников были нанесены удары (военного и воздушного типа).

 За неделю противостояния в Израиле было насчитано порядка 3,1 тыс. ракет, выпущенных представителями ХАМАС – это рекорд за все время существования государства. Ответные меры также наносятся немедленно. По данным СМИ, жертвами конфликта со стороны сектора Газа уже стало более 200 человек.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: