В мире / 27 июль 2022

Израиль поругался с Москвой

Израиль поругался с Москвой

Фотография получена из открытых источников.

 Агентство «Сохнут» занимается репатриацией из России в Израиль.

 Однако появилась информация о том, что Россия намерена закрыть все офисы организации. Израиль заявил, что если это на самом деле случится, то израильская делегация приедет для разбирательства в Москву.
 В Израиле отметили, что офисы агентства закрываются без объяснения причин. В Израиле уверены, что причиной этому начатая на Украине военная операция и то, что израильская сторона приняла сторону Украины. В Израиле заявили, что есть разные способы давления на Москву.
Джабаров заметил, что в Израиле не должны так остро реагировать на происходящее, а сторонам сесть за стол переговоров и решить конфликт с самого его начала. Стороны долгое время взаимодействуют вместе по разным вопросам, поэтому портить отношения не стоит.
 Одиннадцатого июля появилась информация о том, что Министерство юстиции проверяло документы «Сохнут». Результаты проверки не раскрыты. Однако организация заявило о необходимости ликвидировать сообщество. В Суде представители Минюста отметили, что сообщество нарушает законы страны.
 Премьер-министр Израиля заявил важность взаимоотношения с Россией, а так же отметил, что как только российская сторона будет готова, израильская делегация готова приезжать в Россию для обсуждения ситуации.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: