В мире / События / 04 май 2023

Израиль и Палестина договорились о прекращении огня в секторе Газа

Израиль и Палестина договорились о прекращении огня в секторе Газа

Фотография получена из открытых источников.

 Журналисты Reuters сообщили, что власти Израиля и Палестины договорились временно прекратить огонь в регионе.

 Приостановка военных действий в секторе Газа произошла вчера, в 03:00.

В дальнейшем переговорном процессе примут участие представители Катара и Египта. Также будет присутствовать представитель из ООН.

Перед заявлением из Израиля поступили новости о смерти Хадера Аднана.

 Он являлся важным членом террористической группы «Исламского джихада» Палестины и находился в заключении, в тюрьме Израиля. СМИ писали, что три месяца назад Хадер Аднана объявил о голодовке. Он был приговорен к тюремному заключению по обвинению в терроризме, а также в участии в террористических группировках.

 Сообщалось, что после заявления о смерти Хадера Аднана в секторе Газа поднялись волнения. Сотни демонстрантов вышли на улицы города.


 После, из сектора Газа по территории Израиля были выпущены ракеты.

Военные заявили, что атака была массированной – 30 ракет летели в южную часть страны. Представители террористических группировок «Джихад» и ХАМАС выступили с заявлением, что ракетный обстрел – это их инициатива. Израильские власти рассказали, что в ходе атаки ранения получили три мирных жителя.

 В ответ на это Израиль начал наносить свой ракетный удар. Ночью армия провела ряд успешных атак. Целью стали объекты, принадлежащие террористам.

 Военные отметили, что удары были направлены по тренировочным центрам боевиков, а также по их складам и заводам. В СМИ Палестины появилась публикация – журналисты сообщили, что из-за атаки Израиля погиб один мирный житель.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: