В мире / 01 октябрь 2021

Николя Саркози приговорили к тюрьме

Николя Саркози приговорили к тюрьме

Фотография получена из открытых источников.

 Вчера стало известно о том, что экс-президент Николя Саркози был приговорен к тюремному сроку (один год).

 На основании доказательств суд принял решение о причастности должностного лица к финансированию незаконной избирательной кампании накануне выборов президента (2012 год). Николя Саркози свою виновность отрицает.

 Было установлено, что экс-президент должен отбывать наказание дома, под электронным арестом. Напомним, что прокуратура требовала от судьи вынести приговор в размере полугода лишения свободы. Обвиняемая сторона с этим не согласилась и попросила продлить срок наказания до года, и взыскать штраф в размере 3,75 тыс. евро.

 Ранее Николя Саркози говорил журналистам, что больше не будет подавать свою кандидатуру на пост президента. Однако он до сих пор является членом политической партии и не собирается из нее выходить. Также экс-президент заявил, что планирует обратиться в ЕСПЧ для защиты своих законных прав. Он считает, что данная мера будет болезненной, так как обсуждению будет подлежать его страна, но он должен это сделать.

 Кроме Николя Саркози, в коррупции были уличены такие политические деятели, как Тьерри Эрзог, а также Жильбер Азибер. Их деятельность также была напрямую связана с работой президента на его посту и после этого.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: