В России / 03 февраль 2021

Навальному дали реальный срок

Навальному дали реальный срок

Фотография получена из открытых источников, на фото: Алексей Навальный.

 Суд принял решение дать Алексею Навальному реальный срок взамен условному.

 Западные страны выразили недовольство, а адвокат Навального намерен обжаловать дело. В это время Россия заявила, что западным странам не стоит вмешиваться во внутренние дела страны.
 Московский городской суд обвинил Алексея Навального по делу Ив Роше. Суд заменил условный срок на реальный, приговорив на три с половиной года. Однако, с учетом того, что он уже отсидел, ему осталось находиться в колонии два года и восемь месяцев. Причиной, по которой Навальному изменили срок на реальный, стало нарушение условий предыдущего наказания. Навальному необходимо было приходить отмечаться два раза в месяц. Однако, за это время он нарушил распоряжение уже шестьдесят раз. Из-за нарушений ФСИН подавали в суд уже неоднократно, требуя изменения срока на реальный. При этом суд лишь продлевал условный срок.
 Надо отметить, что судебное заседание  шло практически целый день, начавшись чуть позднее одиннадцати дня, и закончившись после восьми вечера. Сторона защиты и обвинения активно спорили  в суде, кроме того и сам Навальный довольно грубо общался с прокурором. Жена обвиненного плакала после того, как стал известен приговор.
 Отмечается, что на заседании было большое число иностранных дипломатов. Представители западных стран осудили такой жесткий приговор. Однако власти России заметили, что это внутренние дала России и вмешиваться в них не стоит.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: