В России / 03 февраль 2021

Суд назначил Алексею Навальному 3,5 года колонии

Суд назначил Алексею Навальному 3,5 года колонии

Фотография получена из открытых источников, на фото: Алексей Навальный.

 Вчера состоялось финальное судебное заседание над Алексеем Навальным.

 По его результатам было отменено условное наказание, а также назначен срок заключения в размере 3,5 года колонии.

В зале суда было принято решение зачесть Алексею Навальному срок, который он провел в качестве «домашнего ареста», дома. Адвокат высказал мнение о том, что будет добиваться окончательного освобождения своего подзащитного. Он намерен обратиться в Совет Европы по причине того, что решение, приятое Европейским судом, не было исполнено. Реальный срок заключения составит 2,8 года.

 Главной причиной вынесения приговора являлся тот факт, что Алексей Навальный 7 раз проигнорировал явление в инспекцию для отметки. По этой причине ему было вынесено 5 предупреждений. В качестве защиты выступили два человека, которые отметили, что политик никогда не скрывался от органов правоохранительного порядка. В свою очередь, представители власти не пытались узнать у родственников Алексея Навального о его местонахождении.

 В ближайшее время этот срок может сократиться на несколько месяцев – предварительно российский политик освободится в 2023 году.

В зале суда адвокат акцентировал внимание, что Алексей Навальный не является лицом, который скрывается от контроля – о его местонахождении было известно.

 Непосредственно сам оппозиционер потребовал освобождения в зале суда, а также сказал, что в дальнейшем будет продолжать политическую борьбу.
 В суде находилось большое количество дипломатов из разных стран: Германии, Великобритании, Чехии, Австрии, а также других стран Запада.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: