В России / 19 январь 2021

Алексей Навальный вернулся в Россию и был арестован до 15 февраля

Алексей Навальный вернулся в Россию и был арестован до 15 февраля

Фотография получена из открытых источников.

 Алексей Навальный вернулся на территорию Россию после длительного лечения.

 По предварительным данным, его самолет должен был приземлиться во «Внуково», но впоследствии был перенаправлен в «Шереметьево».

 Сразу после прилета Алексей Навальный был задержан сотрудниками ФСИН.

С 29 декабря оппозиционер находился в розыске по причине нарушения испытательного срока, на котором он находился из-за дела «Ив Роше». Также политика обвиняют в деле о мошенничестве (трата денежных средств на личные цели в особо крупных размерах – около 355 млн. рублей) на счета благотворительных фондов.

 Такое развитие событий предполагал Вадим Кобзев, адвокат Алексея Навального. Однако он сказал, что власти отпустят оппозиционера, так как меры пресечения за его поступки пока нет. Адвокат заявил, что арест будет обжалован, а сам Алексей Навальный назвал происходящее «наивысшей степенью беззакония».

Политик арестован до 15 февраля 2021 года.

 Напомним, что 6 месяцев Алексей Навальный пребывал на лечении в Германии. Во время перелета в Москву ему стало плохо, после чего он был госпитализирован в срочном порядке в одну из местных больниц Омска. Власти Германии заявили, что Алексея Навального отравили ядом из группы «Новичок», однако прямых доказательств этому фату пока нет. Кремль эти обвинения отрицает, называя их безосновательными. Также власти отрицают свое отношение ко всему происходящему.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: