В России / Происшествия / 16 декабрь 2020

Алексей Навальный пообещал обратиться в ФСБ

Алексей Навальный пообещал обратиться в ФСБ

Фотография получена из открытых источников.

 После опубликования ряда фактов, имеющих отношение к отравлению Алексея Навального, оппозиционер намерен подать заявление в ФСБ, а также Следственный комитет о совершенном против него преступлении.

 Ранее официальные лица России отказались возбуждать уголовное дело по поводу попытки убийства Алексея Навального, ограничившись проведением проверки.

 На прошлой неделе оппозиционер опубликовал в сети новый ролик, который «обличает» сотрудников спецслужб России в слежке за ним на протяжении нескольких лет, а также обвиняет их в неоднократных попытках отравления его с супругой веществом «Новичок». Заявление было основано на следующих данных:

  • информации геолокации сотовых телефонов участников преступления;
  • анализа их перемещений и рода деятельности.

 Иностранными СМИ и ведущими лабораториями обвинения были поддержаны.

 Алексей Навальный назвал поименно предполагаемых отравителей. Также он приложил фотографии и заявил, что во главе этого преступления стоит президент России Владимир Путин. Мотивами преступления Алексей Навальный назвал его оппозиционную деятельность, а также намерение участвовать в президентских выборах.

 Данные факты грозят России очередным витком обострения отношений с западными демократиями, новыми экономическими и политическими санкциями.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: