События / 14 январь 2021

Алексей Навальный вернется в Россию в следующее воскресенье

Алексей Навальный вернется в Россию в следующее воскресенье

Фотография получена из открытых источников, на фото: Алексей Навальный.

 Согласно сообщениям в социальной сети, возвращение Алексея Навального в Россию следует ожидать в это воскресенье, 17 января.

 Чтобы попасть в страну, политик воспользуется одним из рейсов авиакомпании «Победа».

На своей страничке Алексей Навальный заявил, что никогда не планировал остаться за границей, а в Германию попал против своей воли в «реанимационной коробке». С пользователями он поделился информацией о купленном билете на авиарейс. Скандальный блогер дал понять, что полностью здоров и готов к продолжению борьбы.

 Власти России не раз давали понять, что не препятствуют возвращению оппозиционера домой. Однако на родине Алексея Навального ожидает не очень теплый прием. Вчера, 12 января в Симоновский суд Москвы поступило прошение от ФСИН о замене условного срока, присужденного Алексею Навальному по делу компании «Ив Роше». Основанием для ходатайства послужило пренебрежение возложенными обязанностями, а также уклонение от возмещения денежного ущерба.

 О возбуждении уголовного дела, в котором Алексей Навальный подозревался в мошенничестве, стало известно 29 декабря 2020 года. По данным СКР, за ним числится присвоение и растрата 356 млн. рублей, часть из которых предназначалась Фонду борьбы с коррупцией. Днем раньше оппозиционер был обвинен ФСИН в нарушении обязательств, предусмотренных условным сроком по делу «Ив Роше». В качестве фактов была приведена публикация в Lancet, в которой сообщается, что Алексей Навальный выписался из клиники 20 сентября, в то время, как «от всех последствий болезни» он избавился 12 октября. Не явившись в контролирующие органы, политик нарушил УК РФ.

 Представители ОФСИН подали прошения о замене условного наказания для Алексея Навального реальным сроком. Предыдущие попытки оказались безуспешными.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: