В мире / Экономика / 18 август 2022

Израиль и Турция договорились восстанавливать отношения

Израиль и Турция договорились восстанавливать отношения

Фотография получена из открытых источников.

 Израиль и Турция договорились вернуть дипломатов на территорию, что способствует началу процесса восстановления договорных отношений.

 Об этом официально сообщили в СМИ. Напомним, что отношения между странами были напряжены в течение нескольких лет. Весной 2018 года Турция высказалась резко против действий, которые развернулись на границе между Израилем и сектором Газа.

 Сейчас – это важный шаг для стабилизации ситуации. Он позволит создать стабильность в регионе, а также актив для граждан. Несмотря на это, Реджеп Эрдоган сказал, что также будет поддерживать правительство Палестины. В будущем планируется провести встречу глав, которая будет посвящена сотрудничеству в сфере экономики.

 Посол Турции приедет в Израиль в ближайшее время. Это же касается генерального консула. Границы Израиля частично открыты для сектора Газа.

 Через них осуществляется поставка гуманитарной помощи. Представители Минобороны отметили, что в случае спокойной ситуации можно рассмотреть вариант полного открытия контрольно-пропускных пунктов. Также Израиль дал обещание снять ряд ограничений, введенных против мирных жителей данных территорий. В начале августа там было перекрыто автомобильное движение – его будут возобновлять.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: