В мире / События / 27 октябрь 2020

Лукашенко обвинил демонстрантов в терроризме

Лукашенко обвинил демонстрантов в терроризме

Фотография получена из открытых источников.

Александр Лукашенко обвинил демонстрантов, которые выходят на акции протесты, в терроризме.

 По его мнению, Беларусь прошла этап информационной войны и сейчас начинается этап террористической войны.

Александр Лукашенко считает, что по его окончанию начнется радикализация. В процессе него люди должны определиться, какую дорогу выбрать – призывы из Польши и Литвы в этом не помогут. Заявление президента последовало после того, как Светлана Тихановская призвала власти подать в отставку и признать выборы не действительными.

 Находясь за границей, она продолжила выдвигать свои ультиматумы – оппозиционерка пообещала организовать всеобщую забастовку в том случае, если не будет выполнены ее требования. 27 октября Александр Лукашенко призвал силовиков соблюдать порядок, но делать это аккуратно – люди уже переходят «красную черту».

 В том числе, президент заявил, что демонстранты пытаются блокировать автоматику на железнодорожных дорогах (что может привести к серьезным авариям), прорезают светофоры в Минске и ломают то, что было построено в течение многих лет.

 Напомним, что вчера в Беларуси было задержано почти 600 человек, принявших участие в массовых митингах протеста, из них большая часть находилась в Минске. Кроме этого, на выходных были обнаружены десятки очагов политической активности.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: