В мире / 13 октябрь 2020

Светлана Тихановская выдвинула ультиматум

Светлана Тихановская выдвинула ультиматум

Фотография получена из открытых источников.

 Светлан Тихановская выдвинула очередной ультиматум властям Беларуси.

 Она сказала, что в срок до 25.10.2020 года Александр Лукашенко обязан выполнить все условия оппозиционной силы, а именно:

– Прошло уже 2 месяца со дня выборов, кризиса в политике. И ничего не поменялось, с людей хватит. Мы даем властям ровно 13 дней для того, чтобы они объявили о своем уходе, полностью остановили насилие на улицах. Также должны быть выпущены политические заключенные. Если этого не случится – протест продолжится.

 Кроме массовых протестов Светлана Тихановская пригрозила Беларуси забастовками на крупных промышленных предприятиях, блокировкой транспортной развязки, а также обвалом спроса на продукцию в продовольственных и других магазинах.

Представители оппозиции считают, что избиение мирных граждан – это не переговоры. По их мнению, Александр Лукашенко «убивает» будущее страны.

 В свое оправдание Александр Лукашенко заявил о том, что Светлане Тихановской в Литве было выделено 15 тыс. долларов «на жизнь». Лидеру оппозиции помогли с переездом и съемом квартиры, а затем взяли «в оборот» спецслужбы Литвы.

 В России Светлану Тихановскую уже добавили в службу розыска. Причина – необходимость противодействия в рамках снижения уровня преступности в стране. На данный момент в России на нее не было заведено никаких уголовных дел. Сама Светлана Тихановская считает, что причина розыска кроется в деле, возбужденном в Беларуси.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: