В мире / События / 23 ноябрь 2023

Финляндия оставила только один пункт КПП

Финляндия оставила только один пункт КПП

Фотография получена из открытых источников.

 Финляндия намерена до конца февраля закрыть все пропускные пункт, кроме одного.

 Страна объясняет этому большим наплывом нелегалов, и даже намерена просить дополнительную охрану на пропускной пункт.

До двадцать третьего февраля закрыты все пограничные пункты с Финляндией, кроме того, что находится в Мурманске. Премьер-министр Финляндии сообщили, что закроют их с двадцать четвертого на двадцать пятое ноября. Напомним, что власти Финляндии  несколько пропускных пунктов. В Хельсинки даже сообщили, что причиной такого наплыва мигрантов кроется в то, что именно Россия намеренно поставляет людей к пропускным пунктам.

 Эксперты говорят о том, что вряд ли это короткосрочная мера.  Скорее всего ситуация сохранится до конца СВО.

Власти  Финляндии даже потребовали дополнительно  сотрудничество для того, чтобы отправлять пункты. Еврокомиссар заявила, что Россия намерена раскачивает ситуацию, привозя к границе больше мигрантов. В итоге создается искусственный забор.

 Губернатор Мурманской области отметил, что  сделает все возможное, чтобы людям на границе не мерзнуть, их обеспечивает горячим питанием, установлены мета для обогрева и питания. Чибис добавил, что всегда нужно сохранять  лицо. Именно  поэтому он надеется, что финские власти вспомнят оказанную Россией помощь, а не извратят ситуацию.

 Одно из зарубежных изданий написало в статье о схеме пересечения границы. Якобы на машинах с российскими номерами беженцы доезжали до границы, таким им давали велосипед, и они уже пересекли границу.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: