В мире / 06 август 2021

Лукашенко грозится закрыть границу

Лукашенко грозится закрыть границу

Фотография получена из открытых источников.

 Президент Белоруссии поручил закрыть границы с соседними государствами.

 Эксперты уверены, что причиной такого решения Лукашенко является желание не выпускать граждан страны за ее пределы.
Александр Лукашенко распорядился закрыть границы с соседними государствами. Он отметил, что власти вкладывают огромные деньги в пограничные войска, и граждане страны должны быть уверены в своей защите.
 Решение о закрытие границы Александр Лукашенко принял после того, как пограничники из Белоруссии нашли на приграничной территории избитого гражданина Ирака. Тогда Лукашенко отметил, что как можно дойти до того, чтобы избивать людей, не давая им перейти территорию и выбрасывая на чужую.
 Власти Литвы заявили, что это все провокация. Напомним, что через белорусскую границу в минувшем году прошло в четыре раза больше мигрантов, чем ранее. Александр Лукашенко заметил, что власти соседних государства вполне могут выкидывать мигрантов через пропускные пункты Белоруссии, поэтому нужно сделать все возможное, чтобы не допустить этого.
 По мнению эксперта Храмчихина, Лукашенко закрывает границы не только ради того,чтобы не допустить через нее мигрантов. Причиной так же является возможность оппозиции перейти границы и покинуть Белоруссию через эти пункты, и попасть в Евросоюз. Именно поэтому границы намерены закрыть наглухо.
 Дмитрий Болкунец так же заметил, что никаких причин для тотального закрытия у Лукашенко нет, потому как нет реальной опасности от соседей.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: