В мире / Происшествия / 27 март 2024

В США после столкновения с судном обрушился мост

В США после столкновения с судном обрушился мост

Фотография получена из открытых источников.

 В Балтиморе произошло ЧП. В мост, который соединял два берега реки Патапско, врезался грузовой корабль Dali под флагом Сингапура.

 Судно держало курс по направлению на Шри-Ланку. Конечной точкой маршрута был порт Коломбо. Сообщается, что капитан не справился с управлением – не вписался в поворот между опорами и врезался в мост имени Фрэнсиса Скотта Ки.


 После столкновения опоры не выдержали – мост обрушился в воду.

В этот момент на нем находилось несколько легковых авто. Также на месте выполняли строительные работы 20 сотрудников оперативной службы. Сейчас эти люди числятся без вести пропавшими. Большая вероятность, что они погибли.

 После столкновения судно Dali загорелось и затонуло. О судьбе капитана и обслуживающего персонала также не известно. На месте работает специальная группа. Начата поисково-спасательная операция. Мост закрыт для передвижения транспорта.

 Движение с одной стороны города на другую возможно по объездной дороге, через туннель возле порта. Эксперты сообщают, что затонуло около 80% моста. Данный мост является частью автомобильной магистрали 695. Это очень оживленный участок дороги, который огибает Балтимор. Его общая протяженность составляет 3 км.


 В свою очередь, длина судна достигала 300 м. Сообщается, что с моста до сих пор «свисает» опасный груз, он может упасть в воду в любой момент. Поэтому спасателям приходится действовать аккуратно. Задействована тяжелая морская техника.

Главная цель на данный момент – спасти большее число людей. Многие из них упали в реку, поэтому к процессу подключены силы береговой охраны штата Мэриленд.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: