В мире / Происшествия / 17 апрель 2024

В ОАЭ сильные дожди. Временно закрыты аэропорты

В ОАЭ сильные дожди. Временно закрыты аэропорты

Фотография получена из открытых источников.

 В ОАЭ начались аномальные дожди, с сильными порывами ветра.


 Погода начала портится вчера, 16 апреля, и к концу дня нанесла урон разным населенным пунктам страны. В частности, больше всего «пострадал» Дубай.

 Уровень осадков в городе вечером превысил 120 миллиметров. Этот показатель считается средним по стране за календарный год. Пострадала инфраструктура, частично затопило автомобильные магистрали. Из-за дождя многие аэропорты отменили рейсы.

 Всех пассажиров уведомили о ситуации ЧС заранее. Им рекомендовали контролировать статус своего рейса, а в случае его наличия закладывать дополнительное время, чтобы доехать до аэропорта. Рейсы, которые пребывают в страну, будут перенаправляться на запасной аэродром, для ожидания улучшения условий погоды.

В сети опубликованы фото аэропорта в Дубае. На них видно, как воды поднялась выше оптимальной отметки и покрыла водой шасси стоящих самолетов.

 Изменения погоды до утра пока не ожидается. В пресс-службе заявляют, что при отсутствии острой необходимости граждане должны отменить свои поездки и «переждать непогоду дома». В отличие от автомагистрали, метро Дубая работает без сбоев.

 На данный момент известно об отмене 45 рейсов, меньше 50% из которых – это въездные рейсы. В результате около 100 граждан России не могут вылететь в Москву и территориально находятся в аэропорту Дубая. Компания «Аэрофлот» заявила, что откладывает все ближайшие рейсы в ОАЭ. Пассажиров, которые должны были лететь авиалиниями, обеспечат всеми необходимыми услугами. Также в Дубае были отменены футбольные матчи. Школы и другие учебные учреждения закрыты до распоряжения. Часть сотрудников, включая госслужбу, перевели на дистанционный формат работы.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: