В мире / Происшествия / 02 август 2023

Наводнения в Китае: 11 человек погибло и 44,6 тыс. человек пострадало

Наводнения в Китае: 11 человек погибло и 44,6 тыс. человек пострадало

Фотография получена из открытых источников.

 Наводнение в Китае, которое началось из-за непрекращающегося дождя, уже унесло жизни 11 человек.

 Местные власти провинций сообщают о пострадавших. Их насчитано более 44,6 тыс. человек за несколько суток.

В Китае буйствует циклон, получивший название «Доксури».

 Ранее он затронул территорию Филиппин, где жертвами непогоды стали 39 людей, а также Японию. Метеорологические агентства сообщают, что, начиная с вечера 29 июля и по утро 31 июля, в провинциях выпал рекордный уровень осадков. Средний уровень воды превысил 157 мм. Больше всего пострадали деревни, которые территориально находятся в низинах. Например, регион Фаншаня затопило на примерно 500 мм.

 Внимание! Местные власти объявили о красном уровне опасности. Из некоторых регионов началась временная эвакуация населения.


 В том числе, эвакуация коснулась Пекина. Из столицы было переселено 31 тыс. человек. Поступают предупреждения, что резко увеличивающийся уровень воды может привести к возникновению оползней, наводнений. Жителей, которые проживают рядом с реками, призвали соблюдать крайнюю осторожность и не приближаться к источникам.


 В Пекине массово остановился городской транспорт. Регулярные автобусы или не могут выйти на маршрут, или работают с задержками. Железнодорожное движение в некоторые регионы было временно прекращено. В аэропортах отменили полеты. Авиакомпании сообщают об отмене 180 рейсов только в одном Пекине.

 В нескольких провинциях, а также на востоке Китая дожди еще продолжаются.

Метеорологические станции предупреждают, что на страну надвигается еще один тайфун. Тайфун «Ханун» может затронуть Китай уже в первую неделю августа.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: