В России / 25 июнь 2021

На улицах Ялты и Керчи началась дезинфекция после наводнения

На улицах Ялты и Керчи началась дезинфекция после наводнения

Фотография получена из открытых источников.

 Со вчерашнего дня началась дезинфекция районов, которые больше всего пострадали от наводнений в Ялте и Керчи.

 Обязательства по обработке территории возложены на 700 военных и специалистов из МЧС России, группировки РСЧС. В дезинфекции также принимают участие специальные подразделения – они занимаются реконструкцией улиц и культурных объектов.

 Об этом в официальном порядке заявил Аркадий Ожигин.

В качестве основного дезинфектора используется раствор, химический состав которого является безопасным как для людей, так и для домашних питомцев. Он показывает высокую эффективность при борьбе с вирусами, бактериями и патогенными микроорганизмами. Все специалисты защищены профессиональными видами СИЗ. Работы проводятся не только в помещениях, но и на открытых участках улиц. Ранее раствор для дезинфекции применялся в Италии и Серии. В целом, задействовать десяток авто.

 Правительство уже подсчитало ущерб, нанесенный Крыму в период наводнения. На данный момент цифра достигла 170 млн. рублей. Юрий Гоцанюк обозначил, что прием заявок по компенсации финансовых расходов на восстановление жилья продолжается. Пока выплаты получило более 600 человек на общую сумму 37 млн. рублей.

 Напомним, что частично стихия коснулась Феодосии и Кировского района Крыма. Большая часть Ялты и Керчи находится в подтопленном состоянии с 17 июня.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: