В мире / Происшествия / 26 ноябрь 2022

В Саудовской Аравии прошло сильное наводнение

В Саудовской Аравии прошло сильное наводнение

Фотография получена из открытых источников.

 В Саудовской Аравии ЧП. Страну накрыло масштабное по своей величине наводнение.

 Больше всего пострадал населенный пункт Джидду.

Начиная с 22.11.2022 г. погодные условия в Саудовской Аравии ухудшились – начались ветра и дожди. В результате улицы затопило водой – некоторые площади превратились в русла реки. Вода размыла фасады зданий, внесла сотни транспортных средств, затопила деревья и другие сооружения (как жилые, так и нежилые).

 Внимание! Только за сутки в Джидду выпало почти 180 мм осадков – это рекорд с 2009 г. Тогда непогода стала причиной смерти более 120 человек.


 На данный момент официально известно о гибели двух человек. Еще несколько десятков человек разыскивают – на местах работает поисково-спасательная группа. Все общественные заведения закрыты – не работают детские сады, школы, магазины и даже некоторые больницы. Остановились полеты самолетов из аэропорта.

 Людям предоставляется первая помощь. Те граждане, дома которых были затоплены, могут временно поселиться в центрах поддержки – обогреться, получить еду и теплые вещи. Остальным рекомендуется не выходить из своих жилищ.

 Отметим, что Джидду – это город, который территориально находится возле Красного моря. Общее число населения в нем – более 4 млн. человек. Его называют «входом в Мекку», который ежегодно посещают миллионы туристов.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: