В мире / Происшествия / 22 ноябрь 2022

На острове Ява произошло сильное землетрясение

На острове Ява произошло сильное землетрясение

Фотография получена из открытых источников.

 В Индонезии вчера прошло сильное землетрясение.

 Больше всего пострадал остров Ява. Там количество жертв составило 162 человека.

Об этом сообщили местные СМИ. Кроме летальных случаев, много людей получили повреждения разной степени тяжести – более 300 человек. Их доставили в местное отделение больницы – над их самочувствием сейчас работает медперсонал.


 Эвакуация мирного населения в более безопасные районы продолжается.

Порядка 2 тыс. жилых зданий получили повреждения – часть из них не подлежит восстановлению. Люди были распределены по 14 пунктам эвакуации. Кроме этого, разрушено медучреждение, школа и другие административные здания. Сильно пострадало здание мечети, которое является основным религиозным центром на острове.

 В связи с происшествием выступил Ява Ридван Камил. Губернатор заявил, что число пострадавших лиц может увеличиваться, так как поисковая операция продолжается. На месте работает спасательная группа. Весь день специалисты разбирают завалы – они останутся на ночь, на внеочередное дежурство, чтобы оказать необходимую помощь.


 Магнитуда землетрясения составила 6 баллов.

Подземный толчок пришелся на провинцию, которая занимает 2-ое место по количеству населения в Индонезии. Он произошел в 75 км от Джакарты. Напомним, что страна расположена в центре активности вулканов, в самом его «кольце».

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: