В Индонезии горит нефтеперерабатывающий завод

В Индонезии горит нефтеперерабатывающий завод

Фотография получена из открытых источников.

 Вчера вечером на нефтеперерабатывающем заводе в Индонезии случился сильный пожар, потушить который пока не удается.

 Огонь начал распространяться после взрыва из-за дождя с грозой – об этом сообщают очевидцы события.

 Пожар случился в одной из провинций Западная Ява. Точная причина пока устанавливается и в СМИ не названа. Участник ЧП в интервью рассказал:

– Мы с командой почувствовали неприятный запах топлива. Он был очень сильный, из-за чего начал болеть нос и глаза. Это все произошло после ударов молний.

 Видео пламени уже выложили в сеть – пожар на нем виден на расстоянии 5 километров. Напомним, что завод находится в 200 километрах от столицы Индонезии.

 Благодаря производственным мощностям завод мог работать с более, чем 125 тыс. баррелей ресурсов за один день. Известно, что пожар локализован в специальных резервуарах, в которых хранится нефть. Непосредственно само помещение и территория не пострадали. Сейчас завод не работает, производятся противопожарные работы.

 В СМИ сообщается о 20 пострадавших работниках завода – их доставили в лечебное учреждение с многочисленными ожогами (различная степень тяжести). Еще более 1 тыс. человек были эвакуированы без повреждений. Существуют данные о пропавших в этот день лицах. Работы по их поиску также продолжаются.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: