В России / 06 ноябрь 2019

Скоро в России будет введен налоговый вычет на фитнес услуги

 

 К лету 2020 года резиденты России смогут оформить документы на предоставление налогового вычета по факту предоставления фитнес услуг. С данной позицией на днях выступил Владимир Гутенев.

 По результатам поступившего на рассмотрение в Госдуму документа россияне смогут компенсировать часть расходов, которые они несут при покупке абонементов. Это возможно благодаря возврату НДФЛ, около 13% от суммы затрат. Был установлен также минимальный размер вычета – 15,6 тыс. рублей.

 Налоговый вычет не распространяется на затраты, которые граждане понесут при посещении спортивных мероприятий, а также не касается денег, потраченных на покупку инвентаря и оборудования для занятий спортом. Данная мера направлена на то, чтобы стимулировать людей вести ЗОЖ, заниматься спортом, поддерживать тело в хорошей форме.

 Вместе с тем, были названы города России, жители которых лидируют в рейтинге ЗОЖ. Это касается всех населенных пунктов Крайнего Севера и Дальнего Востока. В частности, речь идет о Дагестане, Чечне, Адыгеи. Далее по списку – Краснодар. При подсчете данного показателя учитывалось количество людей, занятых в спорте, норма продажи алкоголя и табака, показатель смертности при работе в опасных условиях.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: