В России / 19 декабрь 2019

ЦБ работает над созданием новой концепции регулирования экосистем

Представитель ЦБ Василий Поздышев На фото:  Василий Поздышев.

 Представитель ЦБ Василий Поздышев высказал мнение по поводу процесса регулирования экосистем. По славам эксперта, он является сложным, поэтому поиск решений займет определенное время (по меньшей мере, потребуется несколько лет).

 Сегодня экосистема предлагает пользователю комплекс услуг, которые имеют как экономический, так и не экономический характер. В частности, речь идет об оформлении кредитов, ипотек и вкладов, инвестировании, страховании, предоставлении услуг на рынке туризма, а также в сфере медицины. Соответственно – все это требует наличия профильных знаний.

– Единственное решение, которое я здесь вижу – это переход от требований, выставляемых в соответствии с лицензией к требованиям, которые регулируются по роду деятельности, – сказал Василий Поздышев.

 По мнению других экспертов, необходимо время для того, чтобы выработать принципы регулировки экосистем. Информация стала доступна прессе благодаря докладу ЦБ касаемо уровня конкуренции в стране. Доклад был опубликован еще в ноябре – больше внимание в нем уделялось вопросам экосистем, которые создают крупные финансовые учреждения.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: