В России / Экономика / 27 июль 2021

Россия снизила задолженность по зарплате

Россия снизила задолженность по зарплате

Фотография получена из открытых источников.

 Росстат предоставил информацию, согласно которой сумма задолженности по заработной плате в России за первую половину лета снизилась на 74 млн. рублей.

 По состоянию на июль 2021 года долг достиг 1,5 млрд. рублей. Задолженность, которая образовалась в текущем году, составила 544 млн. рублей, остальная часть суммы – это долги, которые образовались в более ранние периоды.

 Важно! Долг по заработной плате имел 1% сотрудников, которые были официально трудоустроены на предприятиях, участвующих в исследовании.

 Эксперты сделали выдержку по типам деятельности, в которых существует долг. Больший процент получили такие отрасли: обрабатывающее производство, строительная сфера, добыча и реализация ископаемых, сельское хозяйство. Также в этот список вошла транспортная отрасль, охота и лесозаготовки.

Кроме этого, из Росстата поступили данные о том, что уровень реальной зарплаты в России увеличился. Теперь он составляет 7,8%. Процент изменений составил 1,8%.

 Реальная зарплата – это средний уровень зарплаты по стране, который скорректирован на показатель инфляции за текущий период. В среднем, зарплата за месяц за период апрель-июль 2021 года составила 56,5 тыс. рублей. Чтобы увеличить свой доход, эксперты рекомендуют пересмотреть объем, а также тяжесть работы, которая выполняется. Если имеет место опасность труда или другие факторы, сотрудник имеет полное право попросить пересмотреть его зарплату.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: