В России / Происшествия / 08 август 2021

В Якутии продолжаются лесные пожары

В Якутии продолжаются лесные пожары

Фотография получена из открытых источников.

 По информации оперативного штаба, порывистый ветер не дает ликвидировать пожары на территории Якутии.

 Количество населенных пунктов, оказавшихся под угрозой огня, увеличивается.

На сегодняшний момент горит значительная часть территории лесных насаждений в близости от Кытыл-Дюра и Синска. На борьбу со стихийным бедствием направлены усилия более 130 человек, не только профессионалов, но и местных жителей. Распространение огня прекращено около поселка Едяй. Сообщается о двух локализованных пожарах в природном парке «Ленские столбы».

 По последней информации, стихию удалось ликвидировать в Горном районе (поселок Бяс-Кюель), где огнем было повреждено больше 15 построек хозяйственного назначения и 25 домовладений. В операции участвовали специалисты (200 человек) и различная техника (15 единиц). Пришлось эвакуировать местных жителей. Благодаря специально созданному штабу пострадавшим предоставлено временное жилье и питание. Все имущественные потери будут компенсированы денежными средствами и возведением новых жилых строений.

 Под угрозой огня сейчас оказались такие поселки, как Сангар (Кобяйский район), Ытык-Кюель (Таттинский район). Обстановка осложняется сильным ветром. О дальнейшем ходе событий мы будем уведомлять дополнительно.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: