АвтоВАЗ возобновит выпуск авто в следующем месяце

АвтоВАЗ возобновит выпуск авто в следующем месяце

Фотография получена из открытых источников.

 Об этом заявил лично Максим Соловьев.

 Работа завода в полном объеме будет восстановлена уже в июне 2022 года. Ключевая задача, которая поставлена перед персоналом, – это замещение импортных деталей, которые в будущем будут производиться в пределах России.

 В апреле сотрудников АвтоВАЗ отправили в корпоративный отпуск. За это время руководство планировало увеличить запас деталей, чтобы работа осуществлялась стабильно в Ижевске, а также в Тольятти. До сих пор на предприятии объявлен дефицит полупроводников – из-за этого приостановка производства объявлена с 2021 года.

 Число сотрудников на АвтоВАЗ сейчас достигает 40 тыс. человек.

Важно! С 2021 года акции компании попали под юрисдикцию России. Хотя доля акционеров при этом не изменилась и составила 68% и 32%, соответственно.

 Данный вопрос был поднят из-за заявлений иностранных компаний о прекращении деятельности в России, в частности Renault. Альберт Каримов заявил, что АвтоВАЗ будет использовать все ресурсы, которыми располагает Минпромторг. Он уверен в успешной работе предприятия в будущем после такого «непростого» периода. Правительство обещает, что выведет взаимодействие на новый уровень. Напомним, что в этом месяце компания поменяла генерального директора – Максима Соколова.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: