В России / 13 июнь 2021

Где жители России будут отдыхать летом 2021 года

Где жители России будут отдыхать летом 2021 года

Фотография получена из открытых источников.

 Большинство россиян планируют брать отпуск в августе. Около 87% из них планируют самостоятельно организовать путешествие по городам России.

 Для подготовки данных статистики было опрошено более 1 тыс. респондентов. Порядка 55% ответили, что вовсе не желают уезжать из дома в летний период времени. Остальных жителей спросили, куда и когда они запланировали отправиться.

Четверть граждан, то есть 26%, сказали, что будут отдыхать в июне. В июле запланировали отдых 35%. На август путешествие планируют только 39% населения. Среди опрошенных 86% людей будут проводить свой отпуск на территории России, а не за границей, – данный результат получен после исследования.

 Большинство жителей России планируют отпуск провести в Москве и Московской области, то есть – 14%. Среди россиян 12% поедут на полуостров Крым, а каждый 10-ый планирует поехать в Сочи. Порядка 5% посетят Анапу. Запланировали провести отпуск в Краснодаре 4% россиян, а в Геленджик поедет 2% людей.

 Среди опрошенных граждан 26% поедут на собственном транспорте, а четверть воспользуется самолетом. До 19% планируют добираться до отдыха на поезде, на месте останутся 18%, на автобусе поедут 7% респондентов. Остальные жители России сказали, что до места своего отдыха они доберутся пешком.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: